Страница обновлена 22.01.2018

Страница обновлена 22.01.2018

Отчёт о деятельности базовой площадки 2016 – 2017 гг

Программы семинаров и конференций, проведённых на базе ГОУ ЯО "Ярославская школа-интернат № 9"

Программа конференции 1

Программа конференции 2

Конкурсы и мероприятия

29 сентября 2017 года в Ярославле чествовали победителей регионального конкурса «Лучший учитель-дефектолог-2017». В результате определились победители по трем номинациям, одной из победительниц стала учитель начальных классов ГОУ ЯО «Ярославская школа-интернат № 9» Шамаева Ирина Александровна с уроком «"Урок учителя-дефектолога в коррекционной школе (классе)". Ирина Александровна была участником II Всероссийского Съезда дефектологов в Москве в ноябре 2017 г.

Методические разработки

Адаптированная основная общеобразовательная программа образования обучающихся с умственной отсталостью презентация, разработчик – педагог-психолог Пухова М.В.

Особенности основных познавательных процессов детей с умственной отсталостью  презентация, разработчик – педагог-психолог Пухова М.В.

Принципы разработки и педагогический анализ урока презентация, разработчик – учитель Дарбазова О.Л.

Программа коррекционной работы в соответствии со ФГОС для детей с умственной отсталостью  презентация, разработчик – педагог-психолог Пухова М.В.

Конспекты уроков

Конспект урока по теме "Меры времени" для 8 класса, составитель - Тележкина Е.И.

Конспект урока по чтению и русскому языку по теме «Упражнение в чтении и письме слов с буквами, имеющими сходное начертание» для 2 класса, составитель - Шамаева И.А.

Конспект урока по швейному делу по теме "Моделирование прямой блузы путем переноса нагрудной вытачки" составитель - Медведева Е.А.

Конспект урока по теме «Свойства основных плоскостных геометрических фигур (круг, треугольник, квадрат) и выделение признака формы предметов» развитие психомоторики и сенсорных процессов, составитель - Пухова М.В.

Конспект урока по теме «Работа с различными видами круп и бобовых» развитие психомотрики и сенсорных процессов, составитель - Пухова М.В.

Конспект занятия по теме «Развитие зрительного восприятия через закрепление сенсорных эталонов основных цветов» в рамках коррекционного курса "Сенсорное развитие", составитель – Пухова М.В.