Страница обновлена 07.05.2018

Страница обновлена 07.05.2018

Образовательные стандарты

В соответствии с заданием Минобрнауки Российской Федерации  осуществляется широкая апробация проектов федеральных государственных образовательных стандартов для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья в профессиональной среде.

Цель апробации проектов ФГОС  состоит в оценке соответствия обсуждаемых проектов нормативно-правовой базе общего и  специального образования России.

В ходе апробации требований к содержанию и условиям реализации  ФГОС коллектив авторов надеется получить мнение практических работников об обоснованности этих требований не только с точки зрения особых образовательных потребностей детей с ОВЗ, отнесенных к определенной нозологической группе и предлагаемому им варианту содержания образования (А, Б, С, Д), но и  оценку полноты и корректности, приведенных в проектах стандартов перечней этих потребностей.

Наша школа-интернат работает с ФГОС для детей с ОВЗ с 01.09.2016 г.

Приказ Минобрнауки РФ от 19.12.2014 № 1599 “Об утверждении федерального государственного образовательного стандарта образования обучающихся с умственной отсталостью (интеллектуальными нарушениями)”

Примерная адаптированная общеобразовательная программа образования обучающихся с умственной отсталостью (интеллектуальными нарушениями)