Страница обновлена 10.04.2018

Страница обновлена 10.04.2018

Социально-психологическое тестирование обучающихся в 2018 г.

В соответствии с приказом Министерства образования и науки Российской Федерации от 16 июня 2014 г. № 658 «Об утверждении порядка проведения социально-психологического тестирования лиц, обучающихся в общеобразовательных организациях и профессиональных образовательных организациях, а также в образовательных организациях высшего образования» в апреле-мае 2018 г. будет проведено социально-психологическое тестирование обучающихся ГОУ ЯО «Ярославская школа-интернат № 9».

• Тестирование направлено на раннее выявление немедицинского потребления наркотических средств и психотропных веществ.
  • В тестировании принимают участие учащиеся 6, 8, 9 классов, достигшие 13 лет.
  • Тестирование обучающихся, не достигших 15 лет, проводится при наличии информированного согласия одного из родителей (законных представителей).
  • Тестирование обучающихся, достигших 15 лет, проводится при наличии их информированного согласия в письменной форме об участии в тестировании.
  • Тестирование проводится на основе принципов добровольности, конфиденциальности, прав и законных интересов несовершеннолетних, их родителей или иных законных представителей.
  • Результаты тестирования являются анонимными и представляются в обобщенном обезличенном виде.

По всем вопросам проведения социально-психологического тестирования обучающихся также можно обращаться на "Горячую линию", созданную ФГБНУ "Центр защиты прав и интересов детей" Минобрнауки России.